Источник: https://dmsh36.ru/activity/5220/5272/

Детский эстрадно-джазовый оркестр

Руководитель Овчинников Денис Сергеевич

Детский эстрадно-джазовый оркестр ДШИ №36 был создан в сентябре 2018 года на базе духового оркестра «Серебряные трубы». В составе оркестра учащиеся эстрадного отделения, отделения «Инструменты эстрадного оркестра» и выпускники.

В репертуаре коллектива произведения джазовых и популярных произведений. Уже в феврале 2019 года оркестр выступил на региональном конкурсе исполнителей на духовых и ударных исполнителей им. В.Н. Васильева, получив высокую оценку жюри и звание Лауреат 1 степени, принял участие в I открытом региональном фестивале-конкурсе современной популярной и джазовой музыки «Вдохновение», получив звание Лауреат 1 степени, стал Лауреатом 3 степени VIII открытого регионального фестиваля-конкурса юных эстрадно-джазовых исполнителей.

Оркестр и его солисты ведут концертно-просветительскую деятельность, успешно выступают на различных концертных площадках Северодвинска и Архангельска, совместно играют с известными джазовыми музыкантами. Самые значимые концерты – «Снова осень, снова джаз» в рамках Всероссийской акции «Ночь искусств» и проект «White Sea & Джаз».

Детская музыкальная школа № 36, г. Северодвинск, 2016 г. Сообщить об ошибке