Новости

Ассамблея «Белое море»

Итоги I открытой региональной детской хоровой Ассамблеи «БЕЛОЕ МОРЕ»

I открытая региональная детская хоровая Ассамблея «Белое море»

Помните, как поется в одной детской песне: «Вместе весело шагать по просторам и, конечно, припевать лучше хором!» Не просто петь, а исполнять песни профессионально учат в детских музыкальных школах и школах искусств. А как определить лучший хоровой коллектив? Все просто: надо собрать всех на одной сцене и устроить хоровой фестиваль!

16-18 апреля 2021 года в Северодвинске пройдет I открытая региональная детская хоровая Ассамблея «Белое море». Она является одним из крупных проектов, проводимых детской музыкальной школой № 36 при поддержке Управления культуры и туризма Администрации Северодвинска. Пять раз хоровая Ассамблея проходила как городское мероприятие, а в этом году она приобрела новый статус и вышла на региональный уровень. Для участия в ней подали заявки серьезные хоровые и вокальные коллективы из Архангельска, Северодвинска, Новодвинска, Котласа, Мирного, Вельска. Впервые мы ждем гостей из Липецка. Хвала и уважение руководителям коллективов и концертмейстерам!

В рамках хоровой Ассамблеи традиционно пройдут конкурсные прослушивания, торжественная церемония открытия и гала-концерт победителей. Возглавит жюри Сергей Викторович Плешак – российский композитор, педагог, дирижёр, доцент Санкт-
Петербургской консерватории имени Н. А. Римского-Корсакова. Музыкальный подарок подготовили гости – воспитанники Санкт-Петербургского Хорового училища имени М.И.Глинки (класс вокала Надежды Дробышевской). Украсит Ассамблею Творческий
вечер хормейстера, заслуженного работника культуры РФ, идейного вдохновителя хорового фестиваля Людмилы Пастуховой.
В связи с ограничительными мерами, все мероприятия пройдут в дистанционном режиме, исключая церемонии открытия и творческого вечера.

До встречи на I открытой региональной детской хоровой Ассамблее «Белое море»!

Детская хоровая ассамблея «Белое море» проводится с 1994 года. Это первый проект, с которого началось фестивальное движение в нашей школе. Инициатором его стала Людмила Николаевна Пастухова, хормейстер, заслуженный работник культуры РФ . C 2021 года проект вышел на региональный уровень.

Архив детской хоровой ассамблеи «Белое море»

V открытая городская детская хоровая Ассамблея «Белое море - 2018»

IV открытая городская детская хоровая Ассамблея «Белое море - 2015»

III открытая городская детская хоровая Ассамблея  «Белое море - 2007»