Новости

«Колыбель России»

4 ноября 2018 г.

С 1 по 4 ноября 2018 г. в рамках проекта «Колыбель России» в городе-герое Туле состоялся Международный конкурс – фестиваль. Его организатором является Фонд поддержки и развития творчества «Планета Талантов». Постоянное участие в данном творческом соревновании стало доброй традицией для учащихся Детской музыкальной школы № 36 города Северодвинска.
В этом году на Международном конкурсе школу успешно представили ученики класса народного вокала Ульмасовой Ирины Константиновны ( концертмейстер Болейко Андрей Борисович). Наряду с талантливыми представителями из Липецкой, Рязанской, Московской, Тульской, Калужской областей наши юных музыканты продемонстрировали хороший исполнительский уровень, за что и получили достойные оценки компетентного жюри в состав которого вошли профессора ведущих ВУЗов Москвы, Санкт-Петербурга, заслуженные работники и ведущие эксперты в области культуры: вокальный ансамбль «Северная отрада» отмечен званием лауреата 3 степени, Летошников Анатолий - дипломант 2 степени.
Помимо конкурса ребята смогли познакомиться с историей и достопримечательностями города: посетили Тульский кремль, Областной краеведческий музей, музеи «Тульские самовары» и «Тульского пряника». Большое впечатление на юных музыкантов оказало посещение музея «Гармони Деда Филимона». Экскурсию для них провёл преподаватель гармони и баяна Тульского музыкального училища, который рассказал об истории, строении и происхождении гармони, баяна и аккордеона, а также виртуозно сыграл на всех инструментах музея.
​На обратном пути домой ребята посетили город-герой Москву - столицу нашей Родины, погуляли по Арбату, насладились искусством уличных художников и музыкантов.
Поздравляем участников с хорошими результатами и желаем дальнейшего творческого роста!