Новости

«Вечер гитарной музыки»

20 апреля 2019 г.

20 апреля 2019 года в Северодвинске в рамках I открытого регионального конкурса-фестиваля народной музыки и песни «Беломорские посиделки» состоится концерт Аси Селютиной (г. Москва)

Ася Селютина - одно из ярких имен российской классической гитары.

Училась у Евгения Финкельштейна и Никиты Кошкина, она – лауреат многочисленных конкурсов международного уровня в России и за рубежом, успешно выступает как солистка, демонстрируя отточенную технику и тонкую музыкальность. Специально для Селютиной известный отечественный гитарист и композитор Никита Кошкин сочинил уникальный цикл 24 прелюдий и фуг для гитары соло. Ее гастрольные маршруты охватывают не только признанные центры гитарного искусства, но и страны, где российских исполнителей никогда не слышали – Индию, Бутан, Иран.В 2009 году вышел дебютный диск А.Селютиной, выпущенный немецкой фирмой Kreuzberg Records. Помимо сольной деятельности активно концертирует с различными составами ансамблей (гитарный дуэт, гитара-флейта, гитара – струнный квартет).

Приглашаем всех на концерт 20 апреля в 18.00 в зал САФу (Северодвинск, улица Карла Маркса, дом 36). Справки о билетах по телефону 53-24-05.