Новости

«Искусство. Образование. Инновации»

22 ноября 2016 г.

IX Всероссийская онлайн-видеоконференция с таким названием объединила педагогов детских музыкальных школ и школ искусств разных городов России: Москвы, Набережных Челнов, Владимира, Ульяновска, Йошкар-Олы, Новочебоксарска и Северодвинска.

Педагоги нашей ДМШ № 36 впервые приняли участие в таком масштабном онлайн-событии, организованном министерствами культуры по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики и других организаций Новочебоксарска. В течение трёх часов участники конференции «Актуальные вопросы художественного образования на современном этапе» делились своим опытом с коллегами, презентовали методические издания, обсуждали наболевшие вопросы. Свой опыт на конференции представили пять преподавателей северодвинской школы. Наталья Вовк рассказала о работе с одаренными детьми в презентации «Реализация творческих возможностей одарённых детей в классе композиции», Людмила Копылова выступила с докладом «Открытые уроки для родителей как эффективная форма взаимодействия семьи и музыкальной школы». Марина Попова и концертмейстер Елена Демирчиева рассказали о воспитании вокально-хоровых навыков и презентовали авторский сборник «Поёт вокальный ансамбль «Тюльпан». Ольга Богданова поделилась опытом применения игровых технологий и познакомила участников с музыкально-теоретической игрой «Клуб весёлых музыкантов».

Подобный формат методической конференции позволил двадцати преподавателям ДМШ № 36 Северодвинска, не покидая стен своего образовательного учреждения, познакомиться с практическим опытом коллег из разных регионов России, узнать, чем живут школы дополнительного образования страны.

 

Пресс-служба Администрации Северодвинска, 22.11.2016 10:09