Новости

«Ночь искусств – 2016»

3 ноября 2016 г.

Всероссийская акция «Ночь искусств-2016» проходила под девизом «Время создавать». В ДМШ № 36 его приняли к действию: создать праздник творчества для всех от мала до велика. Такая задача стояла перед организаторами мероприятия, и она была с успехом решена!

Программа мероприятий «Ночи искусств» в ДМШ № 36, состоящая из шести концертных блоков, представляла пестрое разнообразие участников, жанров, стилей и музыкальных направлений.

Яркий, оптимистичный старт всему мероприятию дал концерт ветеранов с участием ансамблей «Мрия» (руководитель Тамара Ивановна Фалева), «Радость» РОО «Возраст мудрости» (руководитель Диана Анатольевна Цыварева) и ансамбля «Родник» СМО Всероссийского общества слепых (руководитель Хаймина Ирина Викторовна). Душевная обстановка мероприятия, красивые костюмы, зажигательные выступления ветеранов затронули сердца всех присутствующих зрителей, оставив доброе, светлое впечатление.

В фойе музыкальной школы гостей встречали сказочные персонажи – Заяц и Глория. Волонтеры Северодвинского молодежного центра, одетые в костюмы забавных фантастических животных, весело приветствовали дошкольников из детских садов «Дружный хоровод» и «Дюймовочка», пришедших на День открытых дверей. Общение со сказочными героями, экскурсия по школе, выступление в концертном зале, экспресс-уроки с преподавателями разных дисциплин так пришлись по душе дошколятам и их родителям, что многие приняли решение приди учиться в музыкальную школу.

Для юных музыкантов - учащихся ДМШ № 36 «Ночь искусств» также не прошла стороной. На протяжении всего вечера творческие группы певцов и музыкантов выступали на сцене Детской художественной школы № 2, радуя своими выступлениями посетителей выставки «Детский альбом». Сорок пять учащихся и десять преподавателей – настоящий «музыкальный десант»!

Для самых смелых и отважных артистов проявить свои таланты, на сцене музыкальной школы состоялась программа «Минута славы». От желающих не было отбоя! Народные и эстрадные песни, ансамбли и солисты, чтецы и танцоры – каждый имел шанс отличиться и показать себя с наилучшей стороны. Достойными соперниками юных музыкантов ДМШ

№ 36 выступили представители Средней образовательной школы № 13 и Лингвистической гимназии № 27. Несмотря на различие в возрасте, на разницу в навыках и мастерстве, каждый участник этой программы смог почувствовать себя настоящим артистом, получил жаркие аплодисменты и искреннюю поддержку своих поклонников, достойную оценку и награду компетентного жюри, и, самое главное, свою заслуженную минуту славы!

Фотографии: vk.com/dmsh36