Версия для слабовидящих

Сведения об образовательной организации

Новости

Два Гран-при, три концертных зала и море положительных эмоций!

1 марта 2017 г.

24-26 февраля 2017 года в Северодвинске состоялся  открытый городской фестиваль-конкурс современной популярной и джазовой музыки «Вдохновение». При поддержке Управления культуры и общественных связей Администрации Северодвинска Детская музыкальная школа № 36 инициирует и проводит его четвертый раз. Он прошел на трех площадках города: детская музыкальная школа № 36, центр культурных и общественных мероприятий, дом инженерно-технических работников. 

В фестивале-конкурсе приняли участие солисты - исполнители на музыкальных инструментах - 78 человек. Из них в младшей группе – 18 человек, в средней - 34, в старшей - 27, в юниорской – 2), вокалисты – 16 человек, ансамбли - 35 коллективов, оркестры – 2 состава, общее количество участников – 323 человека. 

Таланты воспитанников Детских музыкальных школ № 3, № 36 и детской школы искусств № 34 Северодвинска, № 1 Баренцева региона, № 2 им.А.П.Загвоздиной, № 31, № 42 «Гармония», городской детской музыкальной школы «Классика», № 48 Архангельска, № 12 Мирного, Новодвинской ДШИ, структурного подразделения ДШИ МАОУ Холмогорская средняя школа им.М.В.Ломоносова, Плесецкой детской школы искусств, Онежской детской школы искусств оценивало компетентное жюри. Его возглавлял Никита Болдырев, лауреат всероссийских и международных конкурсов, преподаватель Гитарного колледжа (Москва). Вместе с ним работали Олег Клишев, заслуженный работник культуры РФ, заведующий отделением «Оркестровые струнные инструменты» Архангельского музыкального колледжа и Надежда Артюхова, лауреат международного конкурса, преподаватель городской детской музыкальной школы  «Классика» (Архангельск). Их удивил и порадовал высокий уровень подготовки участников, о чем говорит количество победителей.

Обладателями Гран при - стали воспитанники ДМШ № 36 Северодвинска: Гришичев Иван (преподаватель Шевченко Н.А.) и вокальный ансамбль «Тюльпан» (руководитель Попова М.А. концертмейстер Демирчиева Е.В.)

Звания лауреат удостоены: 

НОМИНАЦИЯ «АРТ-ПЛЮС» 

Лауреат 1 степени - Чекалова Дарья (ДМШ № 3, Северодвинск, преподаватель  Болейко О.Е.), Екимова Лэйла (ДШИ Новодвинск, преподаватель Заболотная М.А.);

НОМИНАЦИЯ«АРТИСТ ЭСТРАДЫ»

«ИНСТРУМЕНТАЛЬНОЕ ИСПОЛНИТЕЛЬСТВО.СОЛО»

Лауреат 1 степени - Прокопьева Мишель (ДМШ № 3 Северодвинск,преподаватель Балакина И.В., концертмейстер Рудалева Е.Н.),Молчанова Настя (ДМШ № 36 Северодвинск, преподаватель Добрякова Н.В.), Вихрицкий Влад (ДМШ № 36 Северодвинск, преподаватель Салова М.А., концертмейстер  Вовк Н.Г.), Хвиюзов Илья и Елисеев Егор (ДМШ № 36 Северодвинск, преподаватель Шевченко Н.А.), Казайкин Вячеслав (ДМШ № 36 Северодвинск, преподаватель Гусов В.Г., концертмейстер Макарова Е.А.), Самсонова Анастасия (ДМШ № 36 Северодвинск, преподаватель  Белорукова С.В.), Лазарев Кирилл (ДМШ № 36 Северодвинск, преподаватель Олефиренко Е.Н., концертмейстер Скулябина С.Ю.),Сергеев Владислав (ДШИ № 42 «Гармония» Архангельск, преподаватель Гузиева Т.В., концертмейстер Окунева Т.С.) Сорокина Мария (АМК, преподаватель Шапкина В.В., концертмейстер Киселева Л.В.)

НОМИНАЦИЯ «АРТИСТ ЭСТРАДЫ. ВОКАЛЬНОЕ ИСПОЛНИТЕЛЬСТВО» 

Лауреат 1 степени - Лукин Георгий, Сахань Алина, Митькина Елизавета (ДМШ № 36 Северодвинск, преподаватель Попова М.А., концертмейстер Демирчиева Е.В.), Мансурова Арина (ДМШ № 36 Северодвинск, преподаватель Кияшова Н.Д.),Фалилеева Алеся (Холмогорская средняя школа им. М.В. Ломоносова, структурное подразделение ДШИ, преподаватель Дмитриева О.Ю.)

    НОМИНАЦИЯ «ПАРАД АНСАМБЛЕЙ»

Лауреат 1 степени - Дуэт саксофонистов: Коптяев Никита, Казайкин Вячеслав (ДМШ № 36 Северодвинск, преподаватель Гусов В.Г.,  концертмейстер  Макарова Е.А.), ансамбль «Каприччио» (ДМШ № 34 Северодвинск, преподаватель Доронина М.Ю., концертмейстер Маркевич Н.С.),  ансамбль «2+1» (ДШИ № 42 «Гармония» Архангельск. преподаватель Домрачева М.А., концертмейстер Гузиева Т.В.), оркестр русских народных инструментов  «Беломорские узоры» (ДМШ № 36 Северодвинск, руководитель Серова Е.Д.), детский духовой оркестр «Серебряные трубы» (ДМШ № 36 Северодвинск, руководитель Гусов В.Г.).

НОМИНАЦИЯ «НА ЭСТРАДЕ - УЧИТЕЛЬ»

Лауреат 1 степени – дуэт «Fleurange»: Попова М.А. и Демирчиева Е. В., инструментальный дуэт: Можейкина М.А. и Вовк Н.Г., соло - Можейкина Марина Анатольевна (ДМШ № 36 Северодвинск), вокальный ансамбль «Вдохновение» (ДМШ № 3 Северодвинск, руководитель Владимирова Т.Н.), вокальный ансамбль «Экспромт»  (Плесецкая ДШИ, руководитель  Лизунова Е.В.)

Лауреат 2 степениВокально - инструментальный ансамбль: Копылова Людмила Вениаминовна,  Вдовин Дмитрий Николаевич,  Гусов Василий Георгиевич, Кремер Александр Наумович  (ДМШ № 36 Северодвинск), фортепианный дуэт: Маркевич Наталья Сергеевна и Коробейникова Татьяна Анатольевна(ДШИ № 34 Северодвинск) 

Лауреат 3 степени – Кораблева Татьяна Валентиновна (ДШИ № 42 «Гармония» Архангельск).

Специальными грамотами жюри отмечены:

«за высокий профессионализм в работе» - Шевченко Н.А. и Попова М.А. (ДМШ № 36 Северодвинск); «лучший концертмейстер» - Вовк Н.Г., Скулябина С.Ю.,  Демирчиева Е.В., (ДМШ № 36 Северодвинск),  Рудалева Е.Н. (ДМШ № 3 Северодвинск), Плотникова Е.В. (ДМШ № 1 Баренцева региона Архангельск); 

«за создание переложений – Вовк Н.Г., Демирчиева Е.В.,  Николаева Т.Е., Харланов С.Ф. (ДМШ № 36 Северодвинск);

«за аранжировки» –  Болейко А.Б.(ДМШ № 36 Северодвинск).

    Украсило церемонию открытия фестиваля-конкурса выступление архангельской группы «Неизвестный композитор», а закрытия - Театра степ-танца «Импровиз» ДК «Корабел» ОАО «ПО «Севмаш». С большим успехом прошел концерт гитариста-виртуоза Никиты Болдырева «Мировые хиты в современных ритмах» и мастер-класс для юных гитаристов.

Наверх