Новости

Концерт Ивана Гришичева

21 мая 2018 г.

В детской музыкальной школе № 3 состоялся концерт баяниста Ивана Гришичева. Талантливый музыкант в свои 15 лет имеет высокие достижения в международных и всероссийских конкурсах. В этом году он получает аттестат об окончании музыкальной школы № 36.

В программу концерта Ивана Гришичева вошли произведения известных композиторов: И.Баха, П.Чайковского, М.Мошковского, Л.Малиновского, В.Власова,  А.Пьяцолло и других. Юный баянист исполнил пьесы, с которыми выступал в конкурсах различного уровня. Все его достижения не перечислить, только в 2017/18 учебном году Иван выступил в шести конкурсах. Особо хочется отметить его достижения: звание обладателя Гран-при на международных конкурсах-фестивалях «Территория звезд» и «ВинАрт», г. Архангельск, лауреата 3 степени на Всероссийском конкурсе им. В.Ф. Гридина в г. Курске и Бронзовую медаль на Дельфийских играх в г. Архангельске.

В 2017 году Иван Гришичев  стал лауреатом 3 степени Всероссийского конкурса «Молодые дарования России», он является обладателем премии Мэра Северодвинска «Надежда Северодвинска» и премии Губернатора Архангельской области «Молодые дарования Архангельской области».

В концерте приняли участие ученики ДМШ № 36: Илья Хвиюзов и Егор Елисеев, преподаватель по классу вокала Ирина Щербакова и студентка Архангельского музыкального колледжа (выпускница по классу домры ЗРК РФ Е.Н.Олефиренко).

В музыкальную школу Иван пришел в восемь лет. Мастерству игры на баяне его обучает преподаватель Наталья Александровна Шевченко. Учитель с учеником прошли большой, очень сложный творческий путь, ведь одного желания заниматься искусством недостаточно.

Наталья Шевченко, преподаватель детской музыкальной школы № 36:

- За этим желанием огромнейший труд. Чтобы что-то получилось, надо сидеть заниматься час, два, три, пока другие мальчишки бегают. Преподавателю необходимо многочасовыми занятиями не отбить у ребенка желание  в дальнейшем заниматься серьезной музыкой. Поддерживают во всем и родители, а это тоже залог успеха.

Иван хоть и выпускается из музыкальной школы, однако планирует продолжить занятия на баяне, участие в конкурсах и концертах. Затем мечтает поступить в профессиональное учебное заведение. Пожелаем ему успеха и удачи!

Фото: https://vk.com/album-129099207_253326502