Новости

«С любовью к музыке»

1 октября 2018 г.

01 октября в Детской музыкальной школе № 36 состоялся концерт «С любовью к музыке», посвящённый международному дню, дню мудрого наставника – пожилого человека и открытию нового концертного сезона 2018/2019 учебного года.

Перед началом концерта зрители увидели прекрасные осенние пейзажи, насладились завораживающей музыкой и это не случайно… Ведь так хочется в этот прекрасный вечер переключиться от важных дел, повседневной суеты, отдохнуть и насладиться красотой, которые нам дарят музыка и природа.

Ведущая концерта Елена Игоревна Полуэктова рассказала о происхождении удивительного праздника - международного дня музыки и окунула зрителей в атмосферу доброты и счастья.

На сцене в это вечер выступили учащиеся и преподаватели школы - лауреаты всероссийских и международных конкурсов. Свои музыкальные подарки ребята подарили и нашим дорогим ветеранам. Особенно приятно было видеть в зале дорогих мудрых наставников – педагогов, которые долгие годы самоотверженно, творчески работали в нашей школе: Ларису Ивановну Петрову, Светлану Павловну Карпову, Елену Борисовну Ольхову, Наталью Владимировну Волову.

В рамках мероприятия состоялось торжественное награждение активных участников концертной деятельности школы по итогам прошедшего 2017/2018 учебного года. К почетным наградам «Артист эстрады» добавились новые имена юных музыкантов. За большой вклад в концертную деятельность были награждены лучшие творческие коллективы. Ими стали: детский духовой оркестр «Серебряные трубы» (руководитель – ЗРК РФ В.Г.Гусов), оркестр русских народных инструментов «Беломорские узоры» (руководитель Е.Д.Серова) и фольклорный ансамбль «Играньице» (руководитель А.Н.Сняткова).

Все мы знаем, что за каждым талантливым учеником стоят прекрасные творческие педагоги и заботливые родители. Огромное им спасибо за учеников!
     Открытие концертного сезона – это всегда очень ответственное мероприятие, определяющее судьбу всего сезона, дающее ему нужный импульс. Концерт «С любовью к музыке» с чудесной музыкой и музыкантами, наполненный вдохновением и добротой, полным зрителями концертным залом, получился настоящим праздником искусства и дал позитивное начало для продолжения концертной жизни в творческом сезоне 2018/2019 учебного года.

Ждем Вас на наших мероприятиях, следите за анонсами!