Источник: https://dmsh36.ru/activity/5294/vdohnovenie/8581/

I открытый городской конкурс-фестиваль современной популярной и джазовой музыки «Вдохновение 2006»

    

    

Дерзать, творить и пробовать! Такой девиз выбрали для себя молодые исполнители, которые примут участие в Северодвинском городском фестивале-конкурсе современной популярной и джазовой музыки 'Вдохновение'...

Зрители услышат произведения, которые представят коллективы из Архангельска, Северодвинска, Вологды, Плесецка, Шенкурска, Коноши и Няндомы. Около трехсот участников порадуют северодвинскую аудиторию живой музыкой, - сообщили ИА "Двина-Информ" в пресс-службе администрации Северодвинска.

В свое время великий композитор Иоганн Себастьян Бах сказал: "Музыка - простая вещь, надо только вовремя и нужным пальцем нажать нужную ноту". Насколько верным будет нажатие нот на предстоящем фестивале, скажет жюри. Судить конкурсантов будут композитор областного драматического театра Евгений Мищенко и выпускники московской академии имени Гнесиных. 

Как отметили в пресс-службе города, юные дарования будут бороться за звание лауреатов фестиваля в четырех номинациях. Каждый участник представит на суд профессионального жюри два номера. Так, вологодские баянисты исполнят произведение из кинофильма "Цыган", шенкурские "Смешарики" необычную версию песни "Крутится, вертится шар голубой", а мелодию из "Трех поросят" выбрали для конкурса сразу два коллектива. Оригинальной идеей фестиваля является номинация "На эстраде - учитель", где преподаватели-музыканты продемонстрируют свое мастерство. 
По словам начальника управления культуры Валентины Потаповой, современная молодежь выбирает ту музыку, которую ежедневно слышит по радио и телевизору, ребятам нравятся быть участниками ярких шоу. "Мы организовали этот фестиваль для наших юных воспитанников, для педагогов, которые трудятся на благо музыкального воспитания детей, для всех горожан, которых приглашаем 8 февраля в 14.00 в ДК "Строитель" на открытие "Вдохновения", - сказала Валентина Потапова.  

ИА "Двина-Информ"

Детская музыкальная школа № 36, г. Северодвинск, 2016 г. Сообщить об ошибке