Новости

Поздравляем победителей конкурса «Бегом по радуге»!

22 февраля 2023 г.

Итоги конкурса Бегом по радуге

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

17-18 февраля 2023 года в Детской школе искусств № 36 при поддержке Управления культуры и туризма Администрации Северодвинска прошел Второй открытый городской музыкальный творческий конкурс-фестиваль среди учащихся, осваивающих дополнительный инструмент "Бегом по радуге".

В конкурсе-фестивале приняли участие учащиеся из детских музыкальных школ и школ искусств Северодвинска и Архангельска. Они соревновались в номинации "Радужная миниатюра" (сольное исполнение) и "Вместе веселее" (ансамблевое музицирование). С приветственным словом к ним обратилась и.о.начальника Управления культуры и туризма Любовь Борисова.

Церемония открытия конкурса-фестиваля, с известными сказочными персонажами Лисой Алисой (Анна Попович) и Котом Базилио (Мария Сорокина), а также их исполнение музыкальных номеров, не оставили равнодушными ни одного зрителя в концертном зале. 

Жюри конкурса по достоинству оценило выступление участников. В его состав вошли председатель предметной комиссии «Дополнительный инструмент-фортепиано» Светлана Демахина, преподаватель ДМШ № 1 Баренцева региона Архангельска Марина Юрлова и преподаватель ДШИ № 42 "Гармония" Архангельска Ольга Пожинская.

Хотелось бы поблагодарить всех, кто помогал организовать и провести мероприятие: Екатерина Олефиренко, Наталья Вовк, Анна Маркина, Зоя Усачева, Светлана Халюто, Валерия Худякова, Диана Лоренц, Виктория Азова, Маргарита Сулейманова.

В завершение праздника участники были награждены дипломами и грамотами, а также сладкими подарками, которые им вручала еще одна сказочная героиня - Красная шапочка (Марина Личутина).

Поздравляем победителей и желаем новых творческих успехов! Благодарим преподавателей за участие в конкурсе-фестивале и родителей за поддержку!Ждём новых встреч!

vk.com/album-129099207_290225880