Новости

Педагоги-музыканты победили в областном конкурсе

8 октября 2018 г.

Преподаватели и концертмейстеры северодвинских учреждений культуры завоевали призовые места во II открытом региональном конкурсе исполнительского мастерства, который прошёл в Архангельске.


Об этом рассказала начальник отдела культуры Наталья Трубачёва.

- Конкурс был приурочен к Дню музыки и Дню учителя. В нём приняли участие преподаватели школ и колледжей Архангельска, Северодвинска, Каргополя, Вельска и Коряжмы, посёлков Североонежск, Холмогоры и Октябрьский. Заместителем председателя жюри была Заслуженный работник культуры России, директор детской музыкальной школы № 3 Лидия Данилюк, - уточнила она.

Наталья Трубачёва добавила, что преподаватели и концертмейстеры состязались в двух номинациях - «Солисты» и «Ансамбли». Они порадовали слушателей разнообразием и оригинальностью репертуара от народной и классической музыки до современных произведений и джазовых композиций.

В номинации «Ансамбли» диплом лауреата II степени получил фортепианный дуэт «Скерцандо» из ДШИ № 34: Татьяна Коробейникова и Елена Прокудина. Дипломом лауреата III степени награждён дуэт «Airy» этого же учреждения: Галина Смирнова и Татьяна Коробейникова.

Также диплома лауреата III степени удостоен ансамбль преподавателей ДМШ № 36: Мария Сорокина и Галина Деревягина.
В номинации «Солисты» дипломантами стали педагоги ДМШ № 36: Ирина Щербакова и концертмейстер Елена Демирчиева, а диплом участника получил Денис Овчинников.