Новости

«Ночь, танец, джаз»

2 ноября 2018 г.

Блеск! Джаз! Красота! 

02 ноября в Детской музыкальной школе № 36 прошла Всероссийская акция «Ночь искусств» под девизом «Ночь, танец, джаз». 
В фойе музыкальной школы гостей встречал мим, в роли которого выступил педагог и поэт Даниил Семёнов и «Эллочка», героиня известного и всеми любимого романа «12 стульев», сыграла преподаватель нашей школы Елена Полуэктова. 
Также в фойе все желающие смогли сделать яркие и необычные фотографии в ателье «Фото-джаз». 
Открылся вечер концертом для детей «Азбука джаза». Ребята с нетерпением ждали встречи с известным джазовым музыкантом, пианистом, композитором и аранжировщиком – Игорем Горьковым. Вместе с преподавателем Денисом Овчинниковым Игорь подготовил удивительное, увлекательное путешествие по страницам джаза. А учащимся класса духовых инструментов представилась уникальная возможность исполнять свои произведения с маэстро. Классические джазовые произведения перемежались с современными композициями в исполнении учеников и преподавателей школы – Дениса Овчинникова и Дмитрия Вдовина. 
После завершения концерта всех зрителей уже ждали очаровательные, нежные и воздушные балерины из детской школы балета «Lil Ballerine», хореограф Камиль Сулейманов. Гости смогли не только насладиться прекрасным искусством, но и сделать красивые фото на память. 
Продолжился вечер джазовым концертом «Романтическая коллекция»: Игорь Горьковой (рояль), Денис Овчинников (саксофон), Дмитрий Вдовин (контарабас). 
«Джаз – это стилистика жизни…Джазовый музыкант не исполнитель. Он – творец, созидающий на глазах у зрителей свое искусство – хрупкое, мгновенное и неуловимое, как тень падающих снежинок…». 
Ну а в холле гостей уже ожидали яркие и нарядные мальчишки из хореографической студии «Аллегро», руководитель Татьяна Мурзина. Для зрителей они исполнили зажигательный, эстрадный танец. 
Для самых смелых и желающих посоревноваться, проявить свои таланты на сцене музыкальной школы состоялась уже традиционная программа «Минута славы». 
Артисты соревновались в двух номинациях: «Профессионал» и «Семейный дуэт». Народные и эстрадные песни, ансамбли и солисты, чтецы – каждый имел шанс отличиться и показать себя. Очень необычный номер подготовили учащиеся народного отделения: Анфимов Павел и Колотов Егор, ребята объединились в дуэт «Брутальные пацаны», написали веселую песню и исполнили ее под аккомпанемент укулеле. 
Несмотря на разницу в навыках и мастерстве, каждый участник этой программы смог почувствовать себя настоящим артистом, получил жаркие аплодисменты и искреннюю поддержку своих поклонников, достойную оценку и награду компетентного жюри, сладкий подарок и, самое главное, свою заслуженную минуту славы! 
В этот удивительный вечер гости смогли проникнуться атмосферой джаза и танца, зарядиться творческой энергией, получить массу положительных эмоций и хорошее настроение! 
Огромное спасибо всем сотрудникам Детской музыкальной школы № 36 за подготовку и проведение V Всероссийской акции «Ночь искусств»! 
Администрация школы выражает благодарность: Игорю Горьковому (джазовый пианист, композитор, аранжировщик), Татьяне Мурзиной (преподаватель Детского центра культуры, руководитель хореографической студии "Аллегро"), Даниилу Семёнову (педагог детского интерната "Олененок"), Камилю Сулейманову (хореограф детской школы балета "Lil Ballerine") за помощь в проведение Всероссийской акции "Ночь искусств".
Спасибо нашим зрителям, что этот вечер вы провели вместе с нами! 
Мрак! Блеск! Джаз! Чао! 
https://vk.com/album-129099207_256957567