Новости

Поздравляем с Днем Знаний!

1 сентября 2017 г.

1 сентября  — это особенный день, этопраздник, который отмечается во многих странах. В первый день осени в школах начинаются занятия, а первоклассники впервые садятся за парты.

День знаний празднуют и школьники, и студенты, и преподаватели, и родители, но больше всего в этот день радуются первоклассники. В их жизни начинается новая,  волнующая и запоминающаяся пора. Первоклашки, наконец-то, знакомятся со своим учителем и слышат  первый школьный звонок.

История праздника Дня знаний

Празднование 1 сентября уходит своими корнями еще в IV век нашей эры. Римский император провозгласил в 325 году начинать Новый год именно с этой даты. В конце 15 века, в 1492 году по приказу Иоанна III и на Руси стали встречать Новый учебный год именно 1 сентября.  В те времена все школы были при церквях, следовательно, и новый учебный год стал начинаться с 1 сентября. В Советском Союзе официального дня начала школьных занятий сразу не существовало. Дети шли в школу только после окончания сбора урожая. И только в 1984 году Верховным Советом 1 сентября был признан официальным праздником – Днем знаний.

  Но задолго до этого указа, в первый день осени все девочки и мальчики шли на первый звонок в школу в наглаженных костюмах и накрахмаленных белых фартуках. В этот день проходила торжественная линейка.

Традиции 1 сентября

Первого сентября, по давно заведенным традициям, школьники дарят своим любимым учителям цветы и поздравляют всех с началом учебного года.

По традиции 1 сентября во всех школах начинается с праздничной линейки, на которой первоклашек торжественно поздравляют с началом школьной жизни.

Поздравляем всех с днем Знаний!

1 сентября приглашаем всех учащихся ДМШ № 36 на встречу с преподавателями, классные собрания и составление расписания на первое полугодие 2017/18 учебного года. Для учащихся 1 класса в большом зале состоится концерт «Здравствуй, школа!», начало в 15.00 часов.

Учебные занятия начнутся в понедельник 4 сентября 2017 года.

Администрация